«Планета динозавров»

В Введенско-Слободской библиотеке был проведен час полезных знаний «Планета динозавров» в рамках работы клуба «Дружок».

20210412 112200

Из рассказа библиотекаря Сухановой Е.А. ребята узнали, что изучает наука «палеонтология», об особенностях разных видов динозавров, отвечали на вопросы викторины, участвовали в конкурсах, тренировались в произношении некоторых названий этих древних животных.

В течение мероприятия ребята слышали названия многих динозавров. В конкурсе «Удивительные динозавры» детям нужно было вычеркнуть из списка динозавров ненастоящих, названия которых придумала библиотекарь. Школьники прекрасно справились со всеми заданиями, задавали много вопросов и дополняли рассказ библиотекаря интересными фактами, которые они знали сами.