«Мы внуки Тукая»

Заведующая Печищинской библиотекой Юлия Нургалиева для учеников младших классов Печищинской ООШ, провела литературную минутку «Мы внуки Тукая». На мероприятии юные читатели ознакомились с непростой биографией этого замечательного писателя.

1

Вместе с Юлией Юрьевной ребята совершили увлекательное путешествие по страницам его произведений. Ребята погрузились в автобиографическую повесть «Что я помню о себе», а так же прочитали стихотворения «Эш беткэч уйнарга ярый», «Кубэлэк хэм бала», «Туган тел».

Габдулла Тукай занимает особое место в истории и означает целую эпоху в его духовном развитии, литературе, культуре в целом, поэтому всегда останется в памяти народа. А его книги учат красоте, доброте, трудолюбию, призывают быть милосердными и справедливыми.