«Храните чудо из чудес – леса, озера, синь небес»

В Нижнеуслонской сельской библиотеке оформлена книжная выставка-наставление «Храните чудо из чудес – леса, озера, синь небес», приуроченная ко Дню экологических знаний.

img 1337

Главная задача данной выставки – показать читателям уникальность нашего мира, способствовать формированию экологической культуры у подрастающего поколения, привлечь внимание детей к проблемам окружающей среды, воспитывать в них бережное отношение к природе.

На выставке представлены журналы «Детская энциклопедия», раскрывающие тему природы нашей планеты Земля. Здесь читатели найдут материалы о реках и озерах, загадках далеких морей и океанов. Ребята познакомятся с природой лесов и лугов, узнают о том, что там растет и кто там живет. Узнают юные читатели об удивительном мире птиц и насекомых, о редких животных и растениях гигантах. Особое внимание при обзоре выставки отведено изданиям «Заповедными тропами», «Экологический словарь», «По станицам Красной книги», посвященных экологии – науке о содержании в чистоте и благополучии нашего общего дома – Земля.