«Рахманинов и Россия»

Сотрудники Центральной районной библиотеки провели информационный час «Рахманинов и Россия» в девятом классе МБОУ «Верхнеуслонская СОШ».

19.04.21. t-t------

Библиотекари познакомили школьников с жизнью и творчеством великого русского композитора, пианиста и дирижера С. Рахманинова. Имя, которого неотделимо от самого понятия «русская музыка». В ходе информационного часа молодые люди так же узнали, что Сергей Васильевич Рахманинов в тяжёлые годы гражданской войны много помогал своим соотечественникам.

Он сразу стал участвовать в концертах, сборы от которых шли в пользу раненых. А его продуктовые посылки просто спасали от голода. Во время же Великой Отечественной войны 1941-1942гг. композитор выступает в поддержку Красной армии: помогает нашим войскам деньгами, дает благотворительные концерты. Известно, что на деньги композитора был построен для нужд армии боевой самолёт.