"Библионочь -2021"

Центральная районная библиотека приняла участие в ежегодной Всероссийской акции «Библионочь — 2021», которая была приурочена к 60-летия со дня первого полета человека в космос и проходила она под девизом «Книга – путь к звездам».

24.04.2021

К мероприятию сотрудники библиотеки оформили красочную тематическую выставку «Космос далёкий и близкий», подготовили электронную презентацию «Знаете, каким он парнем был!..» и провели информационную беседу «Воспоминания о весне 1961 года» в которой приняли, активное участие читатели, которые видели космонавтов Юрия Гагарина и Георгия Гречко. Все присутствующие активно участвовали в викторине «Вехи космической эры».

Проведённое мероприятие стало важнейшим связующим звеном между поколениями, в сохранности исторической памяти.