«В мире стихов и сказок Габдуллы Тукая»

Заведующие Русско-Макуловской и Татарско-Макуловской библиотеками провели для учащихся 1-го класса «Макуловской школы имени А.П. Исаева» литературный час «В мире стихов и сказок Габдуллы Тукая», посвященный творчеству великого татарского поэта Габдуллы Тукая.

img-20210428-wa0024

Библиотекари при помощи красочно иллюстрированной книги «Путешествие в мир Тукая» познакомили детей с биографией поэта, рассказав, где он родился и рос, где учился, кем воспитывался, с какого возраста проявил свой талант и как много успел сделать для татарского народа за свой короткий жизненный путь.

Дети с интересом ознакомились с тематической выкладкой с его произведениями, изданными для младшего возраста.

Затем мероприятие продолжилось чтением стихов и сказок поэта, многие из которых дети знают наизусть.

Мероприятие так же проведено в рамках проекта «Культура для школьников».