«Страна Шурале»

В Ямбулатовской библиотеке и СДК в рамках празднования 135-летия со дня рождения Габдуллы Тукая, среди учащихся начальных классов прошел творческий конкурс рисунков и поделок по мотивам сказок Габдуллы Тукая под названием «Страна Шурале».

img 20210427_193752_598

Дети смогли отразить в своих произведениях впечатления от прочитанных или услышанных сказок. Творческая работа была интересной от начала до конца: вспомнить произведения, придумать сюжет, сделать рисунок или поделку.

Конкурс организовывался для того, чтобы познакомить детей с творчеством Габдуллы Тукая, привить любовь к его произведениям, именно в процессе рисования, дети приобретают новые знания, углубляются их представления об окружающем мире. Вначале ведущие рассказали участникам о творчестве Габдуллы Тукая о тяжелом детстве поэта, о его жизни. Ребята услышали много нового из его биографии, послушали воспоминания современников о великом сыне татарского народа. Затем по итогам творческого конкурса была оформлена книжно-иллюстрированная выставка «Страна Шурале».