«Геройский подвиг наших земляков»

В Ямбулатовском музее имени нашего Героя – земляка Коновалова С. В, прошёл урок мужества «Геройский подвиг наших земляков» с учащимися начальных классов, подготовленный сотрудниками библиотеки и СДК.

p10507-093821

Вначале ведущие рассказали о создании музея, об экспонатах и экспозиции, посвящённой событиям Великой Победы. С большим интересом ученики рассматривали личные вещи бойцов, осколки гранат, которые были найдены при раскопках юными поисковиками отряда «Вахта памяти». Рассказали ребятам о жизни и подвиге Коновалова Семена Васильевича.

Затем перед учащимися выступил Николай Бугорков участник – ветеран локальных войн и конфликтов,   поведал о трудных годах войны, о том, сколько вынесли наши солдаты на своих плечах, с какими трудностями пришлось столкнуться. Пожелал ребятам мирного неба над головой. Обучающиеся почтили память погибших во время Великой Отечественной войны минутой молчания.

Мы должны помнить героические подвиги нашего народа в годы Великой Отечественной войны. Никогда не забудем тех, кто, не жалея своей жизни, завоевал свободу и счастье для грядущих поколений.