Портал муниципальных образований Верхний Услон

«Пасхальные забавы»

     6 мая в Центральную районную библиотеку были приглашены участники клуба «Диалог» на пасхальные посиделки «Пасхальные забавы». Участники клуба с интересом прослушали информацию об истории праздника, как нужно к нему готовиться, почему принято дарить крашеные яйца, кому было подарено первое яйцо. Затем последовали обсуждения и дополнения, каждый рассказал, как он отмечает этот праздник в своей семье. Все поделились своими рецептами пасхальной выпечки и оригинальными способами покраски яиц. Рассказали о своих семейных традициях, вспомнили, как отмечали этот праздник раньше. «Со всего села собирались дети толпой и ходили из дома в дом, останавливались перед окнами и распевали песни. Так же на Пасху люди устраивали народные гулянья, игры, водили хороводы.

07-05-2021

   Члены клуба «Диалог» с удовольствием и азартом поиграли в игры: «Укрась пасхальное яйцо», «Раскрути яйцо», «Пасхальные подарочки», «Весёлый хоровод», учувствовали в пасхальной викторине «Что в кулич положим мы?».

   Довольные и отдохнувшие душой, участники мероприятия уходили домой, унося с собой массу положительных эмоций и хорошее настроение.