"Навстречу ветру"

В Центральной районной библиотеке начала свою работу книжная выставка – портрет «Навстречу ветру», посвященная 80-летию со дня рождения татарского писателя Рината Хариса.

Посетители выставки познакомятся с жизнью и творчеством писателя, произведениями, которым присущи глубокие чувства, многослойность и афористичность образной мысли. Простые явления жизни, незатейливые картинки природы под его пером становятся поэтическим намёком на значительные социальные, политические и философские проблемы. Острое восприятие жизни, сбалансированное сочетание лирических, философских и публицистических начал делают его произведения притягательными и актуальными. Произведения Р. Хариса переведены многие языки мира.

1620388451552

Ринат Харис награжден орденом «За заслуги перед Республикой Татарстан» и медалями. Удостоен Премии комсомола Татарии им. М.Джалиля, Государственной премией Республики Татарстан им. Г. Тукая и другими.