«Всех нужнее и дороже в этом мире доброта»

В Майданской сельской библиотеке в рамках акции «Весенняя неделя добра» прошёл урок доброты «Всех нужнее и дороже в этом мире доброта». На него были приглашены учащиеся 2 класса Майданской начальной школы.

Ребята шаг за шагом познавали законы доброты: помогай другим людям бескорыстно, умей вежливо общаться с окружающими, не причиняй вреда живому на земле и другими. С большим удовольствием они рассказали о том, как помогают родителям дома, одноклассникам в классе. Библиотекарь прочитала им стихотворения А. Барто «Вовка – добрая душа», С. Маршака «Ежели вы вежливы» и В. Осеевой «Волшебное слово».

img 20210512_100908

Дети вспомнили пословицы о доброте, поговорили о том, много ли добрых слов в нашей речи, играли в игру «Вставь в рассказ волшебное слово», игру-викторину «Замени слово добрым». С увлечением подбирали добрые слова и жизненные ситуации, в которых эти слова полезно использовать. Выбрали книги для домашнего чтения.