«Добро, рассыпанное по страницам книг»

В рамках «Весенней недели добра» Нижнеуслонская сельская библиотека оформила для своих читателей книжную выставку «Добро, рассыпанное по страницам книг». Эпиграфом к ней взяты замечательные слова М.М. Пришвина «Доброта – это солнце, которое согревает душу человека».

img 1747

Выставка будет интересна и взрослым, и детям, ведь мы все родом из детства. Все мы любим сказки, потому что в них добро всегда побеждает зло. Все мы любим рассказы и повести, где добрые поступки делают мир чище и светлее.

Прочитав произведения В. Осеевой, В. Катаева, В. Железнякова, В. Крапивина и других любимых писателей, ребята и взрослые получат необходимые нравственные уроки. Эти книги учат ценить дружбу, будят в читателях такие человеческие качества, как преданность, чуткость, отзывчивость. Они делают нас добрее, а мир – лучше и радостнее. А этих дефицитных качеств человеческой души так не хватает сегодня в наше неспокойное время.