«Пусть всегда будет солнце!»

В Кильдеевской сельской библиотеке для членов экологического клуба «Ромашка» проведен познавательный час «Пусть всегда будет солнце!», посвященный Всемирному дню Солнца.

img 20210512_152648

Библиотекарь рассказала ребятам, что третьего мая во всем мире отмечается поистине весенний праздник — день Солнца, который был учрежден в 1994 году европейским отделением Международного общества солнечной энергии. Дети узнали о том что, Солнце — звезда, вокруг которой вращаются объекты Солнечной системы, включая Землю, и для нашей планеты Солнце — основной источник энергии.

В ходе мероприятия были зачитаны мифы и легенды о Солнце, рассказ К. Д. Ушинского «Солнце и ветер». Ребята   вспомнили пословицы и поговорки про Солнце, отгадывали загадки. Закончилось мероприятие чтением сказки Корнея Чуковского «Краденое солнце».