«Портрет семьи в литературе»

Международный день семьи – это всенародный праздник, который отмечают во многих семьях. Этот праздник помогает не только вспомнить о значении близких людей в жизни, но и поднять, разрешить многие волнующие вопросы, связанные с этой ячейкой общества.

В Центральной районной библиотеке открыта книжная выставка «Портрет семьи в литературе». Многие писатели посвятили этой теме свои произведения, которые представлены вниманию читателей. Это - Всеволод Кочетов «Дни Журбиных», Томас Манн «Будденброки», Габриэль Гарсия Маркес «Сто лет одиночества», Анатолий Рыбаков «Тяжёлый песок», Лион Фейхтвангер «Семья Опперман», Вячеслав Шишков «Угрюм – река» и многие другие.

img 20210514_091155

Так же на выставке предложена литература по психологии, этике, медицине, многое, что раскрывает вопросы взаимоотношений в семье, между детьми и взрослыми, как провести досуг, советы молодым родителям.

Ждем вас в библиотеке, дорогие читатели!