«Моя родословная»

В преддверии Международного дня семьи, в Районной детской библиотеке для учащихся начальных классов Верхнеуслонской гимназии прошло литературно-игровое мероприятие «Моя родословная».

img 20210514_130545

Сотрудник библиотеки рассказала ребятам об истоках и традициях этого праздника, о семейных ценностях и соблюдении добрых традиций, объединяющих родных и близких. Дети вспомнили пословицы и поговорки о значимости семьи, узнали о порядке родственных связей: кто кому кем приходится – дочь, брат, сноха, сестра, золовка.

Отвечали на вопросы викторины «Сказочное ассорти», отгадывали тематические загадки, играли в игру «Аплодисменты» и посмотрели любимый семейный мультфильм «Мешок яблок» по сценарию Владимира Сутеева.

В завершении мероприятия в целях предупреждения угрозы совершения террористических актов и обеспечения общественной безопасности сотрудники библиотеки раздали детям памятки «Экстремизм и ксенофобия в сети Интернет». Будьте бдительны и внимательны!