«Любой музей есть память о веках»

К Международному дню музеев, в Кильдеевской библиотеке для детей проведён час информации «Любой музей есть память о веках».

img 20210324_151843

Библиотекарь   рассказала, что все музеи хранят в себе дух прошлого, напоминают об исторических событиях, открывают современникам удивительный мир минувших веков. Побывав в музеях, можно почувствовать атмосферу былого, связь времен, протянувшуюся через столетия.

В ходе мероприятия ребята узнали о музеях, расположенных на территории Верхнеуслонского района и о самых необычных и интересных музеях мира – Музее футбола в Лондоне, Музее часов во Владимире, Музее шоколада в Кёльне и о музеях и памятниках литературным персонажам.

Затем ребята   побывали в музейном уголке, где познакомились с различными экспонатами, подаренные односельчанами.

Знакомство с историей своей малой Родины, места, где родился и рос – это всегда радость открытия нового в знакомом. И даже если это маленькое село или деревня – эта страница истории каждого из нас.   Именно поэтому юному поколению важно не только познавать, но и принимать активное участие в краеведческой деятельности.