«Чарующий мир музеев»

Центральная районная библиотека предлагает вашему вниманию книжно-иллюстративную выставку «Чарующий мир музеев», приуроченную к Международному дню музеев, который ежегодно отмечается 18 мая.

2021-05-18

Музей – это тайный хранитель всех достижений. В нем можно узнать что-то новое, интересное, загадочное, увидеть красоты, созданные руками человека и природой. На сегодняшний день в мире насчитывается более ста тысяч музеев. Все они разной тематики, размеров, стилей и направлений.

На выставке представлены книги как об отечественных музеях (Третьяковская галерея, Русский музей, Эрмитаж, Государственный музей изобразительных искусств РТ и других музеях), так и о зарубежных. Перелистывая, страницы книг мы словно переходим из музея в музей, из одного зала в другой.

Посетив выставку, вы познакомитесь с высокими достижениями культуры человечества, постигнете чудесный мир творений мастеров прошлого.