Портал муниципальных образований Верхний Услон

«Музеи России для детей»

     В Международный день музеев ребята совершили познавательную видео экскурсию «Музеи России для детей» по залам музеев России и Татарстана.

img 1802

     С помощью слайд - шоу дети посетили «Музей естественной истории Татарстана», Екатеринбургский музей кукол и детской книги «Страна чудес», Смоленский музей «В мире сказки» и другие. Особое внимание детей в «Год науки и технологий» было обращено на Московский музей занимательных наук «Экспериментаниум».

       В этом музее дети знакомятся с механикой, акустикой, электричеством, магнетизмом, оптическими иллюзиями и сами принимают участие в десятках опытов. Не меньший интерес вызвала у ребят информация о «Доме занимательной науки и техники" в Казани. Дети узнали, что в научном центре для детей и взрослых представлено более 50 интерактивных экспонатов, с помощью которых посетители могут узнать об устройстве и принципах работы различных видов техники, принять участие в опытах и экспериментах, порешать головоломки и задачи.

     В конце мероприятия библиотекарь познакомила ребят с буклетом - путеводителем по залам районного краеведческого музея и порекомендовала посетить его в юбилейный год Верхнеуслонского района.