«Терроризм и его жертвы»

В Введенско-Слободской сельской библиотеке состоялась беседа-обсуждение «Терроризм и его жертвы» с учащимися 8-9 классов.

2021-05-20

В ходе мероприятия библиотекарь напомнила ребятам о большой трагедии, произошедшей в нашей республике и для всей нашей страны 11 мая. Это чудовищное преступление, в ходе которого погибли дети и учителя, пострадали взрослые и дети…

Невозможно найти оправдание безжалостному и бессмысленному расстрелу в мирное время невинных людей. Это слишком высокая плата за непрожитые жизни, за горе родителей, за страдания изувеченных.

Также библиотекарь напомнила ребятам, как нужно вести себя при таких ситуациях , при обнаружении неизвестных предметов, сумок, пакетов и т.д. В конце мероприятия библиотекарь вручила ребятам памятки «Основные правила поведения при угрозе теракта». Все присутствующие почтили память погибших от рук террористов минутой молчания.