«Проявляйте бдительность!»

Библиотекарь Октябрьской сельской библиотеки Гузель Азизова провела со своими читателями-учащимися 7 класса МБОУ «Октябрьская СОШ» беседу на тему «Проявляйте бдительность!»

20210520 140208

В ходе беседы были раскрыты понятия таких слов, как: «терроризм», «теракт», рассказано о том, как вести себя в случае возникновения угрозы теракта и в случае захвата в заложники, особое внимание было уделено поведению в экстремальных ситуациях.

Ребятам еще раз напомнили номера телефонов экстренного реагирования, что нужно делать при обнаружении подозрительного предмета и как вести себя в данной ситуации. В завершении мероприятия читатели почтили минутой молчания погибших в Беслане 1-3 сентября 2004 года и 11 мая 2021 года в городе Казань.