«От пера до шариковой ручки»

21 мая сотрудники Районной детской библиотеки, в рамках клуба детского развития «Фантазеры», провели для юных читателей литературно-творческий час «От пера до шариковой ручки», приуроченный ко Дню славянской письменности и культуры и к Году родных языков и народного единства.

123

В начале мероприятия библиотекарь рассказала ребятам о празднике, его истории и значении для культуры России, о развитии славянской письменности с древних времен до наших дней и о роли просветителей Кирилла и Мефодия в создании славянской азбуки.

Затем дети, используя фантазию и подручные средства, перешли к творчеству по изготовлению декора ручки. С помощью аксессуаров юные мастера превратили свою ручку в перо. Приятно такую ручку преподнести в виде подарка, сделанного с душой.