«Дом мудрых мыслей и сокровищ книжных»

Заведующая Набережно-Морквашской библиотекой Прохорова И.Р. к 70-летию библиотеки и к Общероссийскому Дню библиотек выполнила электронную презентацию-ролик «Дом мудрых мыслей и сокровищ книжных» об истории Набережно-Морквашской библиотеки и её библиотекарях.

2021-05-28

Юбилей библиотеки – это всеобщий праздник, это праздник библиотекарей и тех, кто приходит в библиотеку за книгами, за советом, за общением. Библиотека без читателей превратится в простое хранилище книг. Поэтому этот праздник, прежде всего, для своих читателей, верных друзей и ветеранов библиотечного дела.

Ведь все они каждым своим приходом оставляют в стенах библиотеки часть своей жизни, часть теплоты сердец, оказывают огромную помощь в таинственном разговоре читателя и книги, ведь это они с огромной любовью хранят каждую, будь то огромный том или маленькая брошюрка. Это их скромным трудом в библиотеке сохранено огромное книжное богатство, которое переходит из поколения в поколение читателей.