Экскурсия в "Барский сад"

В рамках 90-летнего юбилея Верхнеуслонского района Нижнеуслонская сельская библиотека провела для читателей экскурсию в ключищинский «Барский сад». Ребята узнали об истории одного из самых уникальных уголков нашего района, который является частью Усадьбы маркиза Паулуччи.

img 2005

К сожалению, в настоящее время сама усадьба осталась только на фотографиях, закрыта и парковая часть сада. В мае юбилейного для района года, варварски уничтожены яблони в пору своего цветения. Но сохранилась до сегодняшних дней удивительная липовая аллея, которая радует не только местное население, но и горожан своей удивительной, неповторимой красотой. Очень хочется верить, что эта красота будет радовать нас долгие годы.