«Лето, солнце, дружба – вот что детям нужно!»

В Международный день защиты детей в гости к воспитанникам Макуловского детского сада пришли заведующие Макуловскими библиотеками и провели для них веселую развлекательную программу «Лето, солнце, дружба – вот что детям нужно!» с забавными играми и развлечениями, веселыми конкурсами и сказочной викториной «Знаешь ли ты сказки?».

20210601 100620

Дети вспомнили и вместе с ведущими обыграли русские народные сказки «Репка» и «Теремок», а в завершении праздника был проведен конкурс рисунков на асфальте «Рисуем на асфальте разноцветными мелками».  Ребятам было предложено нарисовать своих любимых героев и сказочных персонажей и, конечно же, солнышко – символ доброты, тепла и лета.

С этой задачей весело и дружно справились, а потом играли с воздушными шариками и мыльными пузырями. В конце мероприятия каждый ребенок получил от библиотекарей подарок – книжку-раскраску.