«Книга - тайна, книга - клад, книга – друг для всех ребят»

В первый день лета во многих странах отмечается Международный день защиты детей. В этот день в Парке культуры и отдыха районного центра Верхний Услон для детей было проведено множество различных конкурсов, викторин и игр. Сотрудники Районной детской библиотеки для участников мероприятия подготовили выставку и одноименную викторину «Книга - тайна, книга - клад, книга – друг для всех ребят». Каждый ребенок с удовольствием отвечал на вопросы из любимых книг Александра Сергеевича Пушкина, Николая Носова, Джанни Родари и многих.

1img-20210601-wa0027

Библиотекари приглашали ребят в дни каникул чаще посещать библиотеку, больше читать и открывать для себя неизведанный мир интересных книг.

1img-20210601-wa0064

Вместе с библиотекарями дети присоединились к республиканской акции «Доброе слово другу», сделав рисунки на асфальте с добрыми пожеланиями друзьям, знакомым.

1img-20210601-wa0056