Портал муниципальных образований Верхний Услон

«Правила движения достойны уважения»

     Заведующие Макуловскими библиотеками – Хисамова Мадиня Вагизовна и Першина Надежда Александровна провели для воспитанников пришкольного лагеря занимательно-познавательное мероприятие «Правила движения достойны уважения».

     В ходе воображаемого путешествия, дети с успехом отвечали на вопросы игры-викторины, пройдя конкурсные задания по темам - «Перекресток загадок», «Автомульти», «Пойми меня», «Говорящие знаки». С успехом прошли викторину «Путешествие в страну дорожных знаков».

img-20210603-wa0029

     По пути дети разгадали кроссворд «Сказочные средства передвижения» по любимым сказкам, познакомились с книжной выкладкой «Правила дорожного движения», на которой центральной была книга А.Усачева с одноименным названием.

      Автор в своей веселой и очень полезной книге отвечает на вопрос «Почему нужно знать и соблюдать Правила дорожного движения». Для самых маленьких читателей представлены книжечки из серии «Уроки малышам», в которую включены правила дорожного движения, поведения в транспорте, на улице, у водоёма, в лесу, в зоопарке, что делать, если подошёл незнакомец, и как нужно позвать на помощь. Такой информацией обязательно должен обладать каждый, от мала до велика, особенно в дни каникул!

     Ребята в досуговом лагере разных возрастных категорий, но даже самые маленькие из них   правильно отвечали на занимательные вопросы. Самые активные участники были отмечены похвалой библиотекарей.