«Следы исчезнут поколений. Но жив талант, бессмертный гений!»

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день России. Александра Сергеевича Пушкина называют основоположником современного русского литературного языка. Его литературное наследие очень богато, а произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира.

К этому дню Центральная районная библиотека провела литературно-поэтическую стрит-акцию «Следы исчезнут поколений. Но жив талант, бессмертный гений!».

img-20210604-wa0002

Для гостей и жителей районного центра в Парке перед библиотекой была подготовлена книжная выкладка «Читаем Пушкина», наиболее любознательные приняли участие в викторине «Что я знаю о Пушкине?», все желающие могли сфотографироваться в фотозоне «#ЯЛЮБЛЮЧИТАТЬПУШКИНА».

Участникам акции были розданы познавательные буклеты «Интересные факты из жизни А. С. Пушкина». А любители поэзии могли насладиться аудиозаписями стихов и романсов в исполнении известных артистов.