«Шаг навстречу»

В Международный день друзей сотрудники Районной детской библиотеки для ребят пришкольного лагеря Верхнеуслонской гимназии провели игровой час «Шаг навстречу».

img 20210609_101103

Дети с большим удовольствием отгадывали загадки о дружбе, вспоминали пословицы и поговорки про друзей и дружбу, а также рассуждали «что такое дружба» и рассказывали о своих лучших друзьях. Все проявили хорошие знания сказок и их героев, отгадывая, кто с кем из них дружил. Ребятам было интересно и весело, все искренне пожелали друг другу иметь только самых верных и преданных друзей.

Юные читатели с интересом посмотрели советский рисованный мультипликационный фильм «Малыш и Карлсон» по одноимённой трилогии Астрид Линдгрен.

В завершении мероприятия библиотекари раздали детям памятки "Школа безопасного поведения на дороге" и пожелали веселых, интересных и безопасных каникул.