«Дедушка русского флота»

9 июня 2022 года исполняется 350 лет со дня рождения первого Императора Российского государства Петра I – великого исторического деятеля России, принёсшему славу нашему Отечеству.

К этой дате в Кильдеевской библиотеке проведён час истории «Дедушка русского флота».

img 20210609_105041

В ходе мероприятия библиотекарь Галина Мукаева, рассказала детям интересные факты о детских и юношеских годах будущего императора, что Петр I – основатель Российского флота и города на Неве – Санкт-Петербурга. Ребята узнали о том, какие государственные преобразования прошли в период его правления, а также о военных походах и победах русской армии под командованием Петра.

Завершилось мероприятие обзором   книги   Ирины Колмогорцевой «Путешествие в Казань», рассказывающей о том, как в 1722 году Петр I посетил   Казань. В город император прибыл водным путём, по Волге из Нижнего Новгорода, вместе с супругой и придворной свитой.