«Тропинками родного края»

23 июня библиотекарь Матюшинской сельской библиотеки Лилия Садеева провела для ребят на свежем воздухе краеведческую викторину «Тропинками родного края», приуроченную к 90 – летию образования Верхнеуслонского района.

Участники викторины совершили увлекательное путешествие по истории п.Бакча – Сарай и Верхнеуслонского района.

23-06-2021-1

В ходе викторины библиотекарь рассказывала о природе, ее богатствах, о промышленных предприятиях. Ребята узнали много интересного и поделились впечатлениями о достопримечательностях, о тех местах, где они побывали, и о том, что хотелось бы еще увидеть. На некоторые вопросы ребята затруднялись ответить, поэтому викторина получилась не только испытательной, но и познавательной.

23-06-2021-2

В завершение мероприятия ребята познакомились с выставкой, посвященной родному селу, району. Ребята отметили, что в библиотеке имеется интересный краеведческий материал, где можно почерпнуть интересные страницы из истории своей малой Родины.

23-06-2021