«Будь сильнее наркотиков»

Наркомания среди молодежи стала одной из самых острых и по своим масштабам угрожающих обществу проблем. С целью продвижения идеи здорового образа жизни и формирования негативного отношения к вредным привычкам молодого поколения, в Введенско-Слободской библиотеке состоялась беседа-обсуждение «Будь сильнее наркотиков».

20210618 101904

Заведующая библиотекой Суханова Е.А. рассказала молодежи о природе наркотиков , о пагубном влиянии наркотиков на организм человека, о том, как избежать «соблазна» и как правильно организовать свой труд, отдых, питание, научиться ценить, сохранять и укреплять здоровье.

Ребята активно включились в разговор, размышляли над тем, стоит ли связывать свою жизнь с употребления психотропных веществ, развеяли мифы о наркомании. А чтобы пользователи не забывали, что наркотики опасны для здоровья и жизни, им вручили памятки «Жизнь над пропастью».