«Терроризм. В паутине зла»

Терроризм в настоящее время является одной из главных угроз безопасности человечества в современном мире. Население во всем мире должно знать, что с терроризмом необходимо не только бороться, гораздо важнее и эффективнее предупреждать его возникновение. Только объединившись, все вместе мы сможем противостоять терроризму.

С 30 июня по 30 июля в Центральной районной библиотеке экспонируется тематическая выставка «Терроризм. В паутине зла», которая знакомит читателей с изданиями, описывающими теракты в России и мире, хронику событий и меры борьбы с терроризмом.

20210630 091931

С конца ХХ века слово «терроризм» не сходит со страниц журналов и газет, постоянно звучит с телеэкранов и в радиоэфире. Эта тема нашла отражение и в литературе. На выставке представлены и художественные книги из серии «Офицеры», «Спецназ». В представленных книгах сюжет затрагивает темы террористических событий. Время и места действия – разные, одно во всех книгах – это боль и горечь таких событий.

Помните, что бдительность и ответственность каждого – арсенал антитеррористических мер.