«Парад литературных премий»

В Районной детской библиотеке для юных читателей начала работу выставка-презентация «Парад литературных премий», на которой представлены книги писателей-лауреатов литературных конкурсов.

img 20210630_151659

Для выявления и продвижения талантливых авторов, пишущих для читателей, проводятся различные литературные конкурсы и присуждаются почетные премии, их произведения издаются благотворительным тиражом.

На выставке большим ассортиментом представлены книги лауреатов Международного конкурса имени Сергея Михалкова, лауреатов Большой премии сезона 2006-2007гг. Национальной детской литературной премии «Заветная мечта», а также победители других различных литературных конкурсов.

Это наиболее яркие, увлекательные, этически и эстетически значимые художественные произведения о современных сложных и доверительных взаимоотношениях со сверстниками и взрослыми, о взаимопонимании, дружбе и любви.

Книги с выставки ждут своего читателя в нашей библиотеке!