«Выходи читать во двор»

Заведующие Макуловскими библиотеками частые гости в Макуловском детском саду, где их всегда ждут и воспитатели, и особенно дети.

Сегодня Надежда Александровна и Мадиня Вагизовна пригласили малышей на мероприятие под названием «Выходи читать во двор». Символическая литературная беседка была устроена на одной из игровых площадок детского сада. Дети, воспитатели и библиотекари уютно разместились на скамеечках и читали вслух любимые произведения русских и татарских писателей.

img-20210702-wa0050

Дети очень внимательные и благодарные слушатели - задавали вопросы, сами комментировали сюжеты сказок и рассказов. В минутную «переменку», желающие малыши спели песенки, прочитали стихи.

В завершении мероприятия, ребята познакомились и с другими книгами, которые принесли библиотекари и были очень рады небольшому подарку – каждый получил лист с шаблоном для раскраски. Этим творчеством они уже займутся в группе, а в следующую встречу обязательно покажут раскрашенные рисунки библиотекарям.

Макыл авылы китапханәчеләре Мәдинә Вагизовна белән Надежда Александровна оештыруында бу көнне күчмә китапханә табигать почмагына чыга. Саф һавада балалар яңа санагычлар өйрәнеп туйганчы уйнадылар, кызыклы китапларны бергәләшеп укыдылар, аннан соң үзләре аңлаганча фикер алышу да катнаштылар. Әлеге очрашуны балалар бик яратып кабул итте. Зәңгәр күккә карап кошларны күзәтү, яттан күмәкләшеп шигырьләр сөйләү, китап уку, шуның өстенә дусларың һәм тәрбияче апаларың белән янәшә булу бик мавыктыргыч, рәхәт иде.