«Моя родная сторона»

В рамках мероприятий на открытых общественных пространствах в дни летних каникул заведующие Макуловскими библиотеками Першина Н.А., Хисамова М.В. и художественный руководитель Макуловского СДК Махнина Н.А. организовали для детей и их родителей пленэр на открытом воздухе. Мероприятие было приурочено к   90-летию образования Верхнеуслонского района, организаторы предложили тему рисунков «Моя родная сторона».

img-20210705-wa0047

На площадке возле Русско-Макуловской библиотеки были выставлены столы, оформлена переносная выставка «Мне дорог край, в котором я живу» об истории района и села Макулово.

img-20210705-wa0040

С площадки открывается очень красивый обзор центра села с видом на гору, но каждый участник выразил свои мысли и чувства к малой родине в своих фантазиях или картинках, которые они видели раньше – закат солнца на фоне реки, цветущие сады, красивое небо с полетом птиц и другие.   В пленэре приняли участие и самые активные участники всех досуговых мероприятий для семьи – Хабибуллина Эльза с дочкой Алисой и Варламова Алена с дочками Варварой и Василисой, племянником Володей и совсем ещё маленьким Макаром.

Всем было уютно и интересно заняться творчеством в такой необычной обстановке, рисунки получились добрыми, выражающими любовь к малой родине и родному району.

5 июль көнне Рус Макылы китапханәсе    каршындагы мәйданчыкта “Туган ягым” исеме астында, район оешуга 90 ел тулу уңаеннан пленэр - күчмә рәсем ясау мәйданчыгы оештырылды. Әүвәл китапханәчеләр һәм мәдәният хезмәткәре кыскача район турында әңгәмә уздырдылар, рәсем ясау кирәк яракларын әзерләделәр, нәрсә ясарга, ничек ясарга, табигать матурлыгына сокландылар. Мәйданчыктан чыннан да табигать, күк йөзе бик гаҗәп матур булып күренә иде. Рәсем ясау файдалы киңәшләр, уртак фикерләр, матур хыяллар белән бәйләнеп барды. Тау өстендә яңа юл төзелеп килә, күпмедер вакыт үткәч ул юлдан машиналар үтәр, әле бүген ул бер рәсемнең эскизы кебек кенә.