«Ромашка добрых пожеланий»

Ко  Дню  семьи, любви и верности  Кильдеевская библиотека  провела  акцию «Ромашка добрых пожеланий».

img 20210707_094134

Библиотекарь Галина Мукаева   напомнила  историю этого чудесного праздника  и рассказала о его символах и традициях. Все участники акции получили в подарок ромашку с добрыми пожеланиями   и информационный буклет «Пусть счастье в доме  длится вечно».

Всероссийский праздник 8 июля – День семьи, любви и верности – появился благодаря Муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке. Эту семейную пару православные христиане почитают как покровителей семьи и брака. Петр и Феврония стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни.

А символом Дня семьи, любви и верности стала ромашка. Почему выбор пал именно на нее?  Во-первых, этот полевой цветок наиболее распространён в это время года в России и является ее ярким олицетворением,   а во-вторых, ромашка  является символом мечты о любви и верности.