Портал муниципальных образований Верхний Услон

«День семьи в кругу друзей»

       8 июля в Печищинской библиотеке прошла литературно-игровая программа «День семьи в кругу друзей», посвященная Всероссийскому дню семьи, любви и верности.

2021-07-08

       Организаторы поздравили юных участников мероприятия с этим праздником. Рассказали, где и когда он возник, почему мы отмечаем этот день именно 8 июля и почему символом этого Дня выбрана ромашка и ещё много-много интересного.

        Ребятам рассказали о святых покровителях влюбленных, брака и семейного счастья – Петре и Февронии. Святые супруги являют нам именно те душевные и духовные качества человека, которые необходимы для создания подлинной семьи.

       Мероприятие сопровождалось весёлыми играми и викторинами. Ребята отгадали загадки, поучаствовали в конкурсах, вспоминали, как их ласково называют мама и бабушка (конкурс «Ласковые слова») и собирали пословицы о самом близком человеке (игра «Пословицы о маме»).

       Затем ребята посмотрели мультфильм «Барбоскина семья помогает друг другу».

       Для всех желающих провели мастер-класс по изготовлению романтического цветка ромашки – символа любви, верности, чистоты.

       В конце мероприятия дети с удовольствием собрали из добрых слов, написанных на лепестках, ромашку – символ Дня семьи. На каждом лепестке ромашки были написаны ласковые и необычные определения семьи, которые назвали юные читатели.

       Ребята получили много новой интересной информации и у всех остались только добрые и теплые впечатления.