«Кильдеевская библиотека: 85 лет с читателями»

В рамках мероприятий к 90-летию Верхнеуслонского района, в Кильдеевской библиотеке проведён историко-краеведческий час «Кильдеевская библиотека: 85 лет с читателями».

img 20210618_094152

У каждой библиотеки, как и у человека, есть своя биография, своя история, свое предназначение. Кильдеевская сельская библиотека   вот уже 85 лет распахивает двери для своих добрых читателей. Читатели различных возрастов, профессий, интересов, из поколения в поколения приходят   сюда, чтобы окунуться в разнообразный книжный мир и выбрать понравившуюся книгу для души или творчества.        Подготовленная   к мероприятию электронная презентация «Дорога длиною в 85 лет: история Кильдеевской библиотеки в лицах», помогла наглядно рассказать участникам мероприятия  об историческом пути от маленькой избы-читальни до современной сельской библиотеки.