Портал муниципальных образований Верхний Услон

«От Веры до Любви!»

     Ко Дню семьи, любви и верности в Русско-Макуловской библиотеке для детей и подростков прошло интегрированное мероприятие «От Веры до Любви!»

20210708 221430

     Библиотекари – Мадиня Хисамова и Надежда Першина и художественный руководитель Макуловского СДК - Наталья Махнина познакомили ребят с историей праздника, предложив посмотреть анимационный фильм «Сказание о Петре и Февронии», из которого   посетители узнали об истории необыкновенной любви Петра и Февронии, ставших образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни, об истории самого праздника, ставшего праздником всероссийского масштаба. Затем дети ответили на вопросы викторины, посвященной семье и семейным традициям.

      В заключение с большим увлечением приняли участие в мастер-классе по созданию праздничной открытки для своих самых близких и родных. Используя подготовленные руководителями мероприятия заготовки - ножницы, клей и цветную бумагу, шаблоны ромашек и голубей, применив немного фантазии, дети сделали очень красивые объемные открытки-картины. Некоторые успели сделать по две открытки, желая порадовать не только родителей, а так же бабушку с дедушкой.

     Надеемся, что сегодняшнее мероприятие принесет радость и хорошее настроение в каждый дом, куда отправились творческие работы участников мероприятия.

     "Тугрылык һәм мәхәббәт көне." Рус Макылы китапханәсендә Гаилә, тугрылык һәм мәхәббәт көне уңаеннан мултьтимедий чара узды. Чарада Татар Макылы авыл китапханәчесе Хисамова М.В., авыл мәдәният йорты хезмәткәре Махнина Н.А. катнашты. Чара бәйрәмнең тарихын чагылдыручы презентация белән башланып китте, аннан мультфильм , викторина ярдәмендә өйрәнгәннәрне ныгыттылар. Чараның икенче өлеше бәйрәм открыткасы ясау буенча осталык дәресе форматында узды.