Квест - игра «Летнее приключение»

Лето - это море радости, веселья и свободного времени для детей. 9 июля на территории спортивно-игровой площадки с. Макулово было шумно и весело. Дети вместе со своими родителями участвовали в увлекательной квест-игре «Летнее приключение», организованной в рамках мероприятий летних каникул на открытых общественных пространствах заведующими Макуловскими библиотеками Н.А. Першиной и М.В. Хисамовой совместно с художественным руководителем сельского Дома культуры Н. Махниной.

Ребят ждали невероятные приключения. Участникам квеста предстояло решить задания различной степени сложности на летнюю тематику, они разделились на три команды: «Озорная тучка», «Веселый ветер», и «Бегущие облака».

9-07-2021

Девиз команд: «Один за всех и все за одного!». Каждой команде был выдан конверт, в котором находится первое задание квест-игры. Важное условие: после каждого выполненного задания, дети получают отгадку и ищут следующий конверт. Таким образом, когда дети находят все конверты,   в последнем из них лежит путь к заветному кладу.

Игра продлилась около часа и в завершении мероприятия ребята стали счастливыми обладателями клада – сладостей и лимонада. Каждая команда получила свое заветное место: первыми к финишу пришла команда «Озорная тучка», вторыми - «Веселый ветер» и завершила - команда «Бегущие облака».

В ходе игры царила дружеская и теплая атмосфера. Ребята получили массу ярких впечатлений и море положительных эмоций.

“Җәйге маҗаралар”- квест –уен.

Җәй укучы балаларның көтеп алган ял вакыты. 9 июль көнне Макы авылы жирлеге китапханәчеләре һәм клуб хезмәткәрләре берләшеп авылның спорт мәйданчыгында “Җәйге маҗаралар“ исеме астында күңелле ярышлар, музыкаль тәнәфесләр, төрле башваткычлар белән төзелгән уен оештырдылар. Өч төркемгә бүленеп балалар беренчелекне алу өчен тырыштылар. “Шаян болыт” төркемендәгеләр җитезерәк булып чыкты. Бүләкнең кая яшерелгәнен алар беренче булып тапты. Барлык биремнәрне дә җиренә җиткереп эшләргә тиеш иделәр һәм шулай булды да, чөнки бер биремне төгәл үтәмичә икенче биремнең кая яшерелгәнен белеп булмый. Уен бик матур тәмамланды, катнашучылар да тамашачылар да бик канәгать киләсе очрашуларга тикле таралыштылар.