Портал муниципальных образований Верхний Услон

Экологическая экскурсия

     В старину существовало поверье, что напившись родниковой воды, человек способен почерпнуть силу самой земли. Если человек часто употребляет родниковую воду, он меньше подвержен различным заболеваниям. Веками доказано, что чистая родниковая вода исцеляет многие болезни и увеличивает продолжительность жизни.

   14 июля сотрудники Ямбулатовской библиотеки и сельского Дома культуры с участниками библиотечного клубного объединения «Экоша» совершили экологическую экскурсию «Живой родник».

14-07-2021

     Посетив родник «Нижний», они пополнили свой багаж знаний об этом уникальном объекте. Организаторы рассказали им историю родника, историю названия, откуда берется родниковая вода, почему она полезная, почему родников становится меньше и почему их надо беречь?   Ребята понаблюдали, как бьет родник, набрали из него вкусной воды и ответили на вопросы викторины «Зеленая аптека», разгадали экологические загадки, поиграли в подвижные игры. Собрали лекарственные травы - мяту и мать-мачеху. Довольные и усталые отправились по домам. Мероприятие заставило всех еще раз задуматься о том, как важно беречь объекты природы и охранять их.

Недаром народная мудрость гласит: Родник - не просто источник питьевой воды - это живая нить, которая связывает нас не только с прошлым, но и с будущим.