«Коротышки на цветочной поляне»

Автор известных детских произведений о Незнайке, детский писатель, драматург, киносценарист – Николай Носов. Самым знаменитым сказочным персонажем в его творческой биографии является Незнайка – добрый коротышка в широкополой шляпе. Чего только не случалось с Незнайкой и его друзьями: путешествие на воздушном шаре, встреча с волшебником и даже… полет на Луну!

16 июля сотрудники Районной детской библиотеки для ребят, отдыхающих в Парке культуры и отдыха, провели викторину «Коротышки на цветочной поляне» по произведениям Н. Носова.

img 20210716_170847

Ребята с удовольствием и безошибочно отвечали на вопросы викторины, назвав местожительство коротышек и на какой реке располагался их город. А также по портретам узнали главных героев сказки.

img 20210716_165803

Мероприятие прошло познавательно и весело!