«Шахматы - спорт и искусство»

Центральная районная библиотека приглашает Вас, посетить и познакомиться с книжной выставкой «Шахматы - спорт и искусство», приуроченной к Международному дню шахмат.

Этот праздник, начиная, с 1966 года отмечают ежегодно 20 июля. Он направлен на распространение и развитие шахмат по всему миру, а также на пропаганду и подъем уровня шахматной культуры и знаний. Считается, что игра в шахматы способствует развитию памяти, умственных способностей, творческого и логического мышления.

21-07-2021

Вашему вниманию  представлена разнообразная литература по данной теме. В разделе «Черные и белые» можно найти учебную литературу для начинающих шахматистов, а «Загадочный мир шахмат» раскроет читателям искусство шахматного ремесла, поможет узнать интересные факты, предложит красочные и познавательные материалы об этой увлекательной логической игре. Раздел «Шахматные короли» познакомят любителей шахмат с профессиональными гениями этой увлекательной игры.