Портал муниципальных образований Верхний Услон

«Дружат дети на планете»

   30 июля сотрудники Майданской сельской библиотеки и сельского Дома культуры провели познавательную игровую программу для детей и подростков «Дружат дети на планете», приуроченную к Международному дню дружбы — одному из самых молодых праздников в России и Году родных языков и народного единства.

Международный день дружбы – праздник, направленный на укрепление взаимоотношений между людьми. Его отмечают все: каждый отдельный человек и целые государства. Как и любовь, дружба во все века была одной из самых больших ценностей в жизни человека. Основываясь на взаимной симпатии, дружеские чувства объединяют людей, дают им опору и поддержку.

Ведущие рассказали ребятам об истории возникновения праздника, провели викторину, предложив вспомнить литературные произведения, главная тема которых – дружба.

2-08-2021

Участники мероприятия вспомнили знакомые выражения и повторили «Словарь вежливых слов», играли в «дружные» игры: «Обнимашки», «Хорошо - плохо», «Друг к дружке», «Силачи», фантазировать на тему «Что такое дружба?» и поделились этими мыслями с другими.

Дети узнали о книгах на тему дружбы, которые ждут их в сельской библиотеке:

А. Волков «Волшебник Изумрудного города», А. Гайдар «Тимур и его команда», Н. Носов «Приключения незнайки и его друзей», В. Драгунский «Денискины рассказы», «Друг детства» и другие.

   Мероприятие было направлено на укрепление дружеских отношений между детьми, уважительному отношению друг другу и доброжелательности, формирование у детей представлений о дружбе, как о важнейшей нравственной ценности.