«Закладка-плетенка для книг»

В Маматкозинской сельской библиотеке в рамках клуба «Мастерята» прошел мастер-класс «Закладка-плетенка для книг».

img 20210806_143444

Библиотекарь Елена Седова рассказала ребятам о том, что одно из самых ранних упоминаний об использовании закладок относится к 1584 г., когда Королевский Печатник, Кристофер Баркер, подарил королеве Елизавете I шелковую закладку с каймой.

Сейчас же закладки для книг отличаются большим разнообразием, их делают из бумаги, ткани, оригами, вяжут крючком, спицами.

Библиотекарь показала, как быстро, легко и просто можно сплести закладку для книг из полосок бумаги.

Дети дружно включились в увлекательный процесс и с удовольствием создали для себя красивые оригинальные закладки, которые будут им служить по своему прямому назначению.