Портал муниципальных образований Верхний Услон

"Мифы об алкоголе"

     В настоящее время проблема потребления алкогольных, слабоалкогольных напитков и пива несовершеннолетними и молодежью и их негативных социальных последствий является актуальной.

     Среди подростков и молодежи бытуют самые разнообразные мифы о том, что алкоголь безвреден. Чтобы развеять эти мифы, сотрудники Майданской библиотеки и СДК пригласили фельдшера ФАП Росихину Оксану Валерьевну.

6c5d9c74-8096-4fc7-8528-69990aee57b7

     Оксана Валерьевна начала беседу с того, что воздействие алкоголя на организм подростка пагубно и может привести к непредсказуемым результатам. Рассказала к развитию, каких заболеваний способствует потребление алкогольных напитков несовершеннолетними.

       Она подробно остановилась на разрушающих для организма факторах алкоголя, отметив, что, даже безобидное пиво приносит сокрушающий вред здоровью. «Риску подвергаются нервная система, органы дыхания, понижается мозговая деятельность, резко падает иммунитет» – подчеркнула Оксана Валерьевна. Подростки с интересом слушали лекцию и задавали интересующие их вопросы.

     В завершении мероприятия ребята еще раз обсудили полученную информацию и сделали выводы, что дружба с алкоголем принесет только боль, страдание, и лишит здоровья.