Портал муниципальных образований Верхний Услон

Книжный марафон «Страна непрочитанной литературы»

     В течение недели в Коргузинской сельской библиотеке проходил книжный марафон «Страна непрочитанной литературы». Интеллектуальные вопросы и творческие задания, разнообразные конкурсы составляли программу библиотечного марафона.

img 20210805_141024

     Первый день книжного марафона большое внимание уделили ремонту ветхих книг «Будь здорова, Книга!». Ребята с большим энтузиазмом заклеивали страницы книг. Заинтересовавшись некоторыми книгами, открывали и зачитывали их. Ведь это не значит, если книга потеряла свой вид, что она не интересная, а наоборот, она всегда была востребована читателем. В ходе ремонта отремонтировали более 30 книг.

      Следующий забег книжного марафона – знакомство с книгой Н.В. Гоголя «Вечера на хуторе близ Диканьки», которая в нынешнем году празднует 190-летие. Ребята с удовольствием послушали биографию писателя, познакомились с произведениями.

     Проведен мини-опрос по книгам «Возьму с собой на необитаемый остров». Дети выбрали себе по 5 любимых книг, произведения о родине, школе и природе. Отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки по произведениям.

     В рамках акции «Всей семьей в библиотеку», дети вместе с родителями и бабушками читали отрывки из книг, вспоминали любимых героев. Участвовали в викторине, отгадывали кроссворды и ребусы. Были впервые записаны новые читатели.

     Цель книжного марафона: привить любовь к книгам и чтению, развить творческие способности у детей.