Портал муниципальных образований Верхний Услон

Международная Акция «Книжка на ладошке – 2021»

     В рамках реализации Программы продвижения чтения – 2020 г, библиотеки МБУ "ЦБС Верхнеуслонского муниципального района" приняли участие в Международной Акции "Книжка на ладошке - 2021", инициатором и Организатором которой является муниципальное бюджетное учреждение культуры г. Самара «Централизованная система детских библиотек».

     Районная детская библиотека вместе с ребятами старших групп детского сада МБДОУ «Березка» приняла участие  Акции.

     Для детей писать сложно. Книга должна быть написана просто и увлекательно, пробуждая интерес юного читателя буквально с первых строк. Сегодня немало детских книг, которые не оставят равнодушными детей и их родителей. Сказки, повести или фантастические рассказы детских писателей достойны того, чтобы занять почётное место на книжной полке.

img-20210825-wa0003

     Именно такую книгу «Пряник и Вареник» написала современная писательница Ирина Зартайская, которую библиотекарь прочитала для ребят в рамках Акции. Дети слушали внимательно и с большим интересом. Делились своими впечатлениями и не хотели расставаться с полюбившимися героями.

     Читайте книги детям! Читайте вместе с детьми! Читайте вслух! Читайте лучшее!        Введенско-Слободская сельская библиотекаприняла участие в акции вместе с воспитанниками детского сада.  

     Дети внимательно с большим интересом слушали произведение А. Усачева «Умная собачка Соня», которое прочла для них заведующая библиотекой Суханова Е.А. Невероятные истории о королевской дворняжке Соне, которая очень хотела стать умнее. Как Соня училась хорошим манерам и еще много интересного, завлекли юных читателей в интересный книжный мир. Детство – лучшая пора!

20210826 091641

     Заведующая Набережно-Морквашской библиотекой Ильмира Прохорова провела для дошкольников путешествие «Добрая, добрая сказка».

     Ребята вместе с библиотекарем познакомились со сказками Сергея Козлова "Снежный цветок", "Как Ослик, Ёжик и Медвежонок писали друг другу письма", "Как Львенок и Черепаха пели песню". Добрые и нежные сказки очень понравились детям, они с удовольствием распевали песни из одноименных мультфильмов.

2021-8-26