Портал муниципальных образований Верхний Услон

«Я шагаю по дороге»

     Сотрудники Печищинской библиотеки и СДК провели конкурсно-игровую программу «Я шагаю по дороге» по правилам безопасного поведения на дороге.

     Заканчиваются летние каникулы, скоро прозвенит звонок во всех школах, приглашая ребят на уроки. А пока ещё каникулы - мы спешим напомнить и рассказать детям о правилах дорожного движения.

     Организаторами были подготовлены: информационный стенд и книжная выкладка «Уголок безопасности дорожного движения», где участники мероприятия могли освежить и пополнить свои знания по ПДД.

img-20210826-wa0010

     На мероприятие были приглашены инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Верхнеуслонский» Павел Калмыков и ведущий специалист отделения профилактики сектора в Верхнеуслонском районе ТУ в г. Казани ГБУ «БДД» Кристина Батманова. Они провели с юными жителями села беседу о правилах велосипедиста, юного пешехода и пассажира.

       Затем ребята постарше отвечали на вопросы билетов на знание правил дорожного движения, те, кто помладше, с увлечением собирали тематические головоломки и пазлы с дорожными знаками. Самые маленькие с удовольствием рисовали мелом на асфальте дорожные знаки. Все вместе приняли участие в конкурсах «Три огонька светофора», «Попади в цвет», «Перекресток».

   Победителям были вручены грамоты и заслуженные призы от наших гостей. Без приза не остался никто – все получили подарки за свои знания. Также всем достались сладкие призы от организаторов мероприятия.

     В завершение мероприятия дети отметили, что дорога может быть доброй и безопасной только для тех, кто не нарушает ее законов!