«Духовные Жемчужины Татарстана»

У всех народов во все времена были люди, хорошо знающие окружающую их местность, особенности ее природы, истории. Эти знания передавались последующим поколениям устно, в произведениях народного творчества, в различных письменных источниках.

Сотрудники Районной детской библиотеки, для ребят и их родителей, отдыхающих в Парке культуры и отдыха, провели викторину-путешествие «Духовные Жемчужины Татарстана».

img-20210827-wa0030

Отвечая на вопросы викторины, юные краеведы пополнили свои знания о духовных памятниках культуры Татарстана, познакомились с церквями и мечетями нашего Верхнеуслонского района.

Мы надеемся, что в дальнейшем ребята смогут поделиться полученными знаниями с окружающими, а так как важно знать и помнить свои национальные корни, традиции, познавать культуру, литературу родного края, любить и уважать её.